Популярные темы

Пакистан готов рассмотреть инвестпроекты Кыргызстана, — МИД

Дата: 16 ноября 2021 в 14:44 Категория: Новости экономики


Пакистан готов рассмотреть инвестпроекты Кыргызстана, - МИД
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кыргызстана в Пакистане Уланбек Тотуяев встретился с президентом Торгово-промышленной палаты Исламабада Мухаммадом Шакилом Муниром и ее почетными членами.

Как сообщила пресс-служба МИД, в ходе встречи У.Тотуяев информировал пакистанскую сторону о широких инвестиционных и экспортных возможностях Кыргызской Республики, а также о мерах, предпринимаемых руководством страны по защите иностранных инвесторов.

Посол акцентировал внимание на таких отраслях, как сельское хозяйство, пищевая промышленность, энергетическая, текстильная и фармацевтическая отрасли, IT индустрия и туризм.

Также пакистанской стороне была передана информация об инвестиционных проектах КР в энергетической сфере (строительство ГЭС), легкой и пищевой промышленности, брошюры СЭЗ «Бишкек», а также туристические буклеты туроператоров Кыргызстана.

Посольство Кыргызстана пригласило почетных членов Торгово-промышленной палаты г.Исламабад принять участие в очередном кыргызско-пакистанском бизнес-форуме в г.Бишкек в 2022 году.

Пакистанская сторона, в свою очередь, выразила готовность рассмотреть инвест-проекты Кыргызстана, а также подтвердила готовность оказывать всяческое содействие налаживанию и расширению прямых деловых контактов между бизнес-кругами двух стран.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями