Популярные темы

Казахстанец спас женщину от суицида в США 16 ноября 2021, 13:14

Дата: 16 ноября 2021 в 13:23 Категория: Новости стран мира


Казахстанец спас женщину от суицида в США
                16 ноября 2021, 13:14
Стоковые изображения от Depositphotos

28-летний казахстанец Акжан Ансаганов спас женщину  от суицида в США. Корреспондент Tengrinews.kz связалась с ним и узнала подробности героического поступка.

О случившемся сообщил журналист Талгат Алманов в Instagram. Он показал на видео как Акжан удерживает девушку, чтобы передать ее в руки полиции. По его словам, инцидент произошел 2 ноября в городе Гонолулу, штат Гавайи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Talgat Almanov (@talgat.alman)

По признанию самого Акжана, для него этот случай был не из приятных.

«Шел по мосту, который проходит над основным шоссе с большим потоком автомобилей. Навстречу мне шла женщина 35-40 лет, сильно расстроенная. Сначала я прошел мимо, но обратил внимание на нее и обернулся. Увидел, как она забралась на край моста и уже еле держалась», — рассказал Акжан.

Он огляделся по сторонам и заметил полицейских под мостом. Попытался привлечь их внимание, но увидел, что они бы не успели добежать вовремя.

«В голове были разные мысли. Вдруг не удержу или не получится спасти и она сорвется? Будут очень печальные последствия для меня в чужой стране. Один из полицейских, стоящий под мостом, останавливал и приказывал не подходить. Но я понимал, что они бессильны в этой ситуации, а я нахожусь ближе всех.

Решил, лучше попытаться, чем всю оставшуюся жизнь жалеть, что, имя шанс, ничего не предпринял. Подбежал, схватил. В итоге прохожие тоже помогли. И до приезда полиции мы удерживали ее, так как женщина была крупная и сильно вырывалась в состоянии аффекта», — рассказал Акжан.

Поле спасения казахстанец не стал рассказывать о случившемся. Признался, что просто был рад, что все остались живы и все обошлось. Но о происшествии доложили мэру города Гонолулу Рику Бланджарди. 8 ноября он вручил Акжану благодарственное письмо и объявил этот день днем Акжана Ансаганова в городе Гонолулу, штат Гавайи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @baichin.a

Отметим, Акжан уроженец села Теректы в Восточно-Казахстанской области. Уже пять лет он живет и работает в США, сейчас на должности — советник по Центральной Азии руководителя в Американской инвестиционной компании (Central Asia advisor to American Investment company). 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @baichin.a

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями