Популярные темы

С.Жапаров о создании спецфонда при Минфине: Должны выплачиваться денежные вознаграждения лицам, сообщившим о коррупции

Дата: 16 ноября 2021 в 11:04


С.Жапаров о создании спецфонда при Минфине: Должны выплачиваться денежные вознаграждения лицам, сообщившим о коррупции
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Недра, земля, вода, пастбища – это народное богатство. Об этом сегодня, 16 ноября, на заседании Антикоррупционного делового совета сказал президент Садыр Жапаров.

По его словам, необходимо как можно быстрее ввести в действие вознаграждение лиц, сообщивших о фактах коррупции и коррупционных преступлениях против интересов народа и государства.

«Одним из механизмов решения данного вопроса я считаю создание специализированного фонда при Министерстве финансов КР, с которого должны выплачиваться единовременные денежные вознаграждения лицам, сообщившим о коррупционном правонарушении на основании вступившего в законную силу судебного акта», — сказал он.

Как сказал он, также необходимо предусмотреть меры государственной поддержки, в том числе финансовой, некоммерческим общественным организациям, осуществляющим деятельность по противодействию коррупции, в соответствие с приоритетными направлениями антикоррупционной деятельности, антикоррупционного просвещения с целью создания атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям в обществе.

«В настоящее время нашему обществу нужна новая идеология, а именно идеология быть не коррумпированным чиновником, не коррумпированным бизнесменом, гражданам не возвеличивать коррупционеров. Только тогда мы сможем достичь точки невозврата к коррупции.», — сказал он.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями