Популярные темы

ДП Карагандинской области сотрудничает с 18 НПО

Дата: 16 ноября 2021 в 09:55


ДП Карагандинской области сотрудничает с 18 НПО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ДП Карагандинской области под председательством и.о. начальника ДП Карагандинской области Курмангали Исмагулова в онлайн режиме прошел круглый стол с представителями неправительственных организаций по взаимодействию в рамках сервисной модели полиции. 

– ДП области тесно сотрудничает с 18 неправительственными организациями по вопросам профилактики уголовных правонарушений и бытового насилия. Только в этом году через кризисные центры прошли 218 человек, проведено 500 совместных рейдов по неблагополучным семьям, организовано 58 семинаров и конференций. Мы убедились – НПО являются действенным инструментом государственной политики в области правоохраной деятельности. Карагандинская область стала первой в стране в реализации пилотного проекта сервисной модели полиции. Под эгидой акимата области действует Межведомственная группа по обеспечению общественной безопасности. Многие общественные организации включены в этот процесс, – отметил Курмангали Исмагулов.

Участники мероприятия, представители общественных объединений «Мой дом», «Мир Добра» и «Умит», поддержали предложение ДП области. Они выразили уверенность, что существующие проблемы и вопросы будут решены только при консолидации государственных структур и общественности.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями