Популярные темы

Полицейские Петропавловска поощрили военнослужащих за спасение людей на пожаре

Дата: 15 ноября 2021 в 22:24 Категория: Происшествия


Полицейские Петропавловска поощрили военнослужащих за спасение людей на пожаре
Стоковые изображения от Depositphotos

Свыше 150 военнослужащих регулярно заступают на патрулирование улиц областного центра в составе приданных сил полиции, отрабатывая 50 маршрутов, сообщает портал Мой город.

Плечом к плечу с полицейскими они заняты охраной общественного порядка. В ночь на 15 ноября на ул. Абая военнослужащие обратили внимание на мужчину с признаками опьянения и доставили его в ближайший участковый пункт полиции. При осмотре у него был обнаружен пакетик с веществом растительного происхождения. По данному факту принято процессуальное решение.

«В практике участия военнослужащих в охране правопорядка немало положительных примеров, — говорит начальник управления полиции Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов. — Среди них — задержания нарушителей общественного спокойствия, в том числе лиц, имеющих при себе наркотические вещества, помощь людям в критической ситуации. 8 ноября трое военнослужащих заметили возгорание в тепловом коллекторе в районе городской больницы № 2. Внутри находились двое лиц без определённого места жительства. С риском для себя военнослужащие вытащили их из огня».

12 ноября за добросовестное отношение к выполнению поставленных задач, а также за обеспечение порядка при проведении массовых мероприятий на территории Петропавловска 14 военнослужащих были поощрены благодарственными письмами на гарнизонном разводе комплексных сил полиции и приданных сил.

Всего с участием военнослужащих с начала года выявлено 8 преступлений и 139 административных правонарушений, в полицию доставлено свыше 120 нарушителей общественного порядка.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями