Популярные темы

В Казани убили обвиняемого в мошенничестве на миллион рублей адвоката

Дата: 15 ноября 2021 в 21:57 Категория: Происшествия


В Казани убили обвиняемого в мошенничестве на миллион рублей адвоката
Стоковые изображения от Depositphotos

Убийцу адвоката, обвиняемого в мошенничестве, ищут в Казани. Тело 36-летнего юриста было обнаружено в одной из квартир города с множеством ножевых ранений. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщает портал БИЗНЕС Online.

По данным издания, тело Павла Боровкова нашли 12 ноября. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Мужчину обвиняли в мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, он больше года получал от Министерства юстиции Республики Татарстан компенсации за работу государственным юристом по назначению, представляя в суде интересы граждан льготной категории.

Однако правоохранители считают, что документы об оказании адвокатских услуг, предоставленные Боровковым Минюсту, были поддельными. По подозрению в мошенничестве Боровкова задержали еще в начале 2020 года. Тогда юриста лишили адвокатского статуса и посадили под домашний арест.

Ущерб от его действий оценивается в 1,2 миллиона рублей. Следующее слушание по делу Боровкова назначено на 1 декабря. Предполагается, что юрист предоставил порядка 40 поддельных справок об оказанных услугах. Часть из них не имеют даже номеров и дат. Боровков сразу признал свою вину.

Одним из доказательств в деле против адвоката стали показания его якобы клиентов. Они подтвердили, что Боровков с ними не работал.

Уточняется, что в перечень компенсируемых затрат входят не только сами услуги адвоката, но и траты на проезд и аренду жилья в командировке.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями