Популярные темы

Миллионам индийцев приказали работать на дому из-за загрязнения воздуха 15 ноября 2021, 19:00

Дата: 15 ноября 2021 в 19:13 Категория: Новости стран мира


Миллионам индийцев приказали работать на дому из-за загрязнения воздуха
                15 ноября 2021, 19:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Верховный суд Индии приказал миллионам жителей работать на дому из-за загрязнения воздуха в столице страны Нью-Дели, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Решение последовало, после того как городские власти Нью-Дели, которые с начала ноября борются с токсичной дымкой, приняли чрезвычайные меры, приказав закрыть школы, офисы в столице и близлежащих городах, а также приостановить строительные работы на четыре дня.


©REUTERS

Индекс качества воздуха в Дели в понедельник составил 343 балла по шкале 500, что является признаком «очень плохих» условий, которые могут вызвать респираторные заболевания при длительном воздействии.

Сообщается, что в конце прошлой недели в столице наблюдались более суровые условия, так как температура упала, и индекс достиг 499 баллов.


©REUTERS

Верховный суд также распорядился принять меры по приостановке несущественного движения транспортных средств, сокращению промышленного загрязнения и ограничению запыленности воздуха.


©REUTERS

Суд также потребовал срочных мер для тушения пожаров, связанных с отходами растениеводства в соседних штатах Харьяна, Пенджаб и Уттар-Прадеш. Пожары устроили сотни тысяч фермеров, желающих очистить поля для нового посевного сезона. Судьи пока не установили крайний срок для действий властей.


©REUTERS

Стоит отметить, что причиной плохого качества воздуха в Дели, который часто считается самой загрязненной столицей мира, являются угольные электростанции за пределами города, а также сжигание мусора на открытом воздухе.

Ранее власти индийского штата Ассам в честь Всемирного дня носорога решили сжечь почти 2500 рогов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями