Популярные темы

Названы сроки строительства участка мегатрассы Москва — Санкт-Петербург

Дата: 15 ноября 2021 в 17:17


Названы сроки строительства участка мегатрассы Москва — Санкт-Петербург
Стоковые изображения от Depositphotos

К концу 2023 года в России планируют завершить строительство участка в обход Твери мегатрассы М-11 Москва — Санкт-Петербург «Нева». Сроки реализации проекта во время встречи с президентом Владимиром Путиным назвал глава «Автодора» Вячеслав Петушенко, сообщается на сайте Кремля.

Материалы по теме

00:02 — 24 сентябряСкиньте денег.На рынке жилья в Москве началась массовая распродажа квартир. Как их купить дешевле? 00:03 — 28 сентябряНе въезжаем.В России разработали план перехода на электромобили. Что с ним не так?

Глава компании описал строительство трассы как самое главное достижение дорожного строительства страны. По словам Петушенко, после завершения работ на участке в обход Твери в России появится первая трасса, которая соединяет две столицы. На трассе также расширили узкие участки, теперь там можно проехать с максимальной скоростью в 130 километров в час.

«Причем с допусками, которые сегодня есть, мы понимаем, что от Москвы до Питера можно доехать за пять часов совершенно спокойно», — заявил глава «Автодора».

В компании планируют к 2024 году соединить подобной трассой Санкт-Петербург и Севастополь протяженностью 2,5 тысячи километров. На данный момент ведется работа по поводу обхода Ростова и Краснодара.

В августе 2021 года в Министерстве транспорта заявили, что планируют завершить строительство участка в обход Твери трассы М-11 в 2027 году. Сроки указали в Транспортной стратегии страны, рассчитанной на период до 2030 года.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями