Популярные темы

Показана беспилотная версия Checkmate

Дата: 15 ноября 2021 в 16:47


Показана беспилотная версия Checkmate
Стоковые изображения от Depositphotos

Беспилотную версию легкого тактического самолета (ЛТС) пятого поколения Checkmate показали в новом видео. Запись опубликовала госкорпорация «Ростех».

Видео демонстрирует особенности нового авиационного комплекса. В ролике показали беспилотную версию истребителя, разработанного компанией «Сухой». Внешне самолет отличается от прототипа пилотируемой версии Checkmate отсутствием кабины пилота.

Материалы по теме

00:00 — 23 февраляТяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире00:01 — 9 июня«Два солнца на небосводе светить не могут»Как и за что Сталин пытался уничтожить маршала Жукова

Ранее издание Breaking Defense написало, что Checkmate не представляет угрозы американскому самолету пятого поколения F-35 Lightning II. Аналитик Ричард Абулафия отметил, что перспективный самолет могли бы купить страны, которые не хотят стратегических отношений с Россией.

В среду польский портал Defence24 предположил, что российский Checkmate может стать ударом для США. По мнению издания, самолет может заинтересовать власти ОАЭ.

ЛТС Checkmate презентовали в июле на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021. Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов отметил, что самолет будет стоить от 25 до 35 миллионов долларов.

Самые интересные видео — в нашем YouTube подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями