Популярные темы

Связь между неправильным мытьем посуды и онкологией нашли в Китае 14 ноября 2021, 20:53

Дата: 14 ноября 2021 в 21:03 Категория: Новости стран мира


Связь между неправильным мытьем посуды и онкологией нашли в Китае
                14 ноября 2021, 20:53
Стоковые изображения от Depositphotos

Неправильное мытье посуды, которое включает в себя три распространенных ошибки, может послужить причиной развития онкологии. К такому выводу пришли китайские специалисты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Inosmi.

По мнению специалистов, существуют три ошибки при мытье посуды, которые способствуют развитию онкологических заболеваний в организме. Первая – использование моющих средств низкого качества.

«Некоторые производители не соблюдают требования безопасности и пытаются экономить. Из-за этого они прибегают к использованию в качестве консерванта формальдегида, чтобы гарантировать, что моющее средство не испортится. Формальдегид вреден для человеческого организма, особенно для кожи и слизистых оболочек. Длительное вдыхание формальдегида может привести к увеличению частоты хронических респираторных заболеваний», — говорят эксперты.

Вторая ошибка — сразу убирать мокрую посуду в шкаф, не дожидаясь ее высыхания. По словам специалистов, на посуде «живут» вредоносные бактерии, в числе которых хеликобактер пилори, она продуцирует большое количество токсинов. Мокрая посуда – благоприятная среда для размножения бактерий. Поэтому, прежде чем убирать посуду в шкаф, надо дать ей до конца просохнуть. Особенно это касается деревянной посуды и разделочных досок.

К третьей ошибке специалисты отнесли привычку не мыть посуду сразу, а оставлять ее в раковине или замачивать на долгое время. Влажная среда способствует размножению бактерий, которые не уничтожаются при мытье домашней утвари.

Чтобы снизить риск развития рака, специалисты советуют ответственно относиться даже к такому, казалось бы, незначительному аспекту повседневной жизни, как мытье посуды.

Ранее врачи назвали девять самых первых признаков онкологии.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями