Популярные темы

Родившую ребенка 15-летнюю школьницу с позором выгнали из дома в Шымкенте 13 ноября 2021, 23:12

Дата: 13 ноября 2021 в 23:23 Категория: Общество


Родившую ребенка 15-летнюю школьницу с позором выгнали из дома в Шымкенте
                13 ноября 2021, 23:12
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте 15-летнюю школьницу выпроводили из дома после того, как она родила ребенка. Отец назвал дочь позором семьи и отправил ее к матери, однако женщина тоже не хотела заниматься воспитанием внучки. Об этом говорится в сюжете телеканала Otyrar, передает Tengrinews.kz.

«Через три недели после родов девочка с ребенком осталась на улице. Целые полгода ей помогали неравнодушные люди. Было тяжело, но ребенка она не бросила. Уже два месяца подросток живет в кризисном центре», — сообщает телеканал.

Сына Гульмира родила в городском роддоме №2. Медики должны были сообщить о несовершеннолетней роженице в полицию и органы опеки. Но по словам работников кризисного центра не сделали этого и даже не выдали справку о рождении.

Девочка забеременела от парня, с которым познакомилась в школе-интернате, куда ее с сестренками сдал родной отец. Сам парень после рождения сына сбежал. 

По словам Гульмиры, ей нравится в кризисном центре, где ей помогают с ребенком и поддерживают, но она хочет жить нормальной жизнью. «Хочу свою квартиру в которой смогу спокойно воспитывать своего сына и своих сестренок», — говорит юная мать.

В кризисном центре уже задумались о будущем девочки. Гульмиру хотят отправить учиться в колледж. Подросток мечтает стать визажистом и забыть те ужасы, которые ей пришлось пережить.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями