Популярные темы

Режиссер «Дня выборов-2» рассказал о правках из-за фото Путина

Дата: 13 ноября 2021 в 17:57 Категория: Новости политики


Режиссер «Дня выборов-2» рассказал о правках из-за фото Путина
Стоковые изображения от Depositphotos

Режиссер фильма «День выборов-2» Александр Баршак рассказал, что его лента стала одной из немногих российских картин допущенных к прокату на Украине после 2014 года. Однако для того, чтобы фильм допустили к показу в украинских кинотеатрах, необходимо было внести правки, преимущественно из-за фото президента России Владимира Путина. Об этом кинематографист рассказал в беседе с «Газетой.Ru».

По словам режиссера, на Украине потребовали, чтобы в фильме отсутствовали российская символика и фото Путина. В итоге портрет российского лидера, который в фильме украсил кабинеты московских чиновников, заменили на фото украинского поэта Тараса Шевченко, а российский триколор заменили на флаг Литвы. «Мы повернули ручки на цветокоррекции и перекрасили флаг в красный, зеленый и желтый», — пояснил Баршак.

Также режиссер добавил, что украинский дистрибьютор потребовал убрать памятники Ленину, из-за чего мастерам по компьютерной графике пришлось менять революционера на Шевченко, который «ленинской рукой» показывал направление.

Ранее режиссер Сарик Андреасян призвал запретить в России украинские фильмы и музыку. Он выразил мнение, что запрет контента украинского производства станет адекватной ответной мерой на то, что Госкино Украины не выдало прокатное удостоверение на показ комедии «Ржевский против Наполеона».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями