Популярные темы

Apple выплатит сотрудникам миллионы долларов из-за проверок сумок

Дата: 13 ноября 2021 в 10:57 Категория: Новости экономики


Apple выплатит сотрудникам миллионы долларов из-за проверок сумок
Стоковые изображения от Depositphotos

Американская компания Apple выплатит сотрудникам миллионы долларов из-за проверок сумок, она согласилась урегулировать коллективный иск на сумму в 29,9 миллиона долларов, поданный против нее в 2013 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что 14 683 работников 52 калифорнийских магазинов фирмы обратились в суд с утверждением, что компания нарушила закон штата, не оплатив время, которое люди затратили на проверку сумок в целях обеспечения безопасности.

Материалы по теме

00:02 — 8 ноябряРаскол по-американски.Почему американцы разочаровались в Байдене и надеются на возвращение Трампа12:50 — 11 ноябряCOVID-паспорта, зеленые пропуска и QR-коды.Как в разных странах контролируют граждан с помощью электронных сертификатов

Apple полагает, что эти проверки были необходимы, чтобы удостовериться, что сотрудники не прячут в них украденные электронные устройства. В 2015 году судья отклонил исковое заявление, но в 2020 году апелляционный суд постановил, что затраченное время следует оплатить.

Адвокаты истцов обратились к федеральному судье в США, чтобы одобрить мировое соглашение. По нему каждый из обратившихся получил по 1286 долларов. Компания информацию не прокомментировала.

Ранее в Японии машинист поезда подал в суд на работодателя, железнодорожную компанию JR West, из-за выписанного ему штрафа в 49 центов, которые вычли у него за опоздание на работу на одну минуту, случившееся не по его вине. Он потребовал выплатить ему 19,3 тысячи долларов.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями