Популярные темы

«Привет из Африки»: зачем полуголые мужчины поздравляют казахстанских акимов 13 ноября 2021, 09:14

Дата: 13 ноября 2021 в 09:23 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

В начале сентября необычное поздравление с днем рождения акима Усть-Каменогорска вызвало большой резонанс в соцсетях. Корреспондент Tengrinews.kz поговорил с основательницей проекта «Привет из Африки», а также с представителями некоторых акиматов о нашумевших видеопоздравлениях.

Напомним, в поздравительном ролике из Instagram группа полуголых парней держит в руках портрет Жаксылыка Омара. После короткой речи один из мужчин целует фото, и после все участники видео начинают вместе танцевать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СЕМЕЙ|SEMEY (@new_semey)

Видео восприняли неоднозначно: кто-то счел это не более чем розыгрышем, но нашлись и те, кто посчитал оригинальное поздравление провокацией. В пресс-службе акимата Усть-Каменогорска сообщили, что, хотя ролик они расценивают как шутку, намерены выяснить, кто является заказчиком. И им это удалось, оказалось, что видеопоздравление для акима заказал местный блогер.

История с оригинальным поздравлением получила продолжение в Актобе. Под песню Юрия Шатунова парни из Африки станцевали для акима города Асхата Шахарова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями