Популярные темы

Российские военнослужащие погибли на учениях близ белорусско-польской границы 13 ноября 2021, 04:28

Дата: 13 ноября 2021 в 04:33 Категория: Происшествия


Российские военнослужащие погибли на учениях близ белорусско-польской границы
                13 ноября 2021, 04:28
Стоковые изображения от Depositphotos

Двое российских военнослужащих погибли в пятницу в ходе парашютного десантирования в Беларуси. Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным ведомства, несчастный случай произошел 12 ноября во время высадки подразделения Воздушно-десантных войск на незнакомую площадку в районе города Гродно.

«Вследствие внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение парашютов двух военнослужащих по контракту, имевших высокую квалификацию инструкторов парашютной подготовки. У обоих парашютистов погасли купола», — рассказали в ведомстве.

Один из военных попытался спасти обоих и остановить падение, использовав запасной парашют. Но ему не хватило высоты и парашютная система не успела вступить в работу. Произошло жесткое приземление.

«В результате происшествия оба военнослужащих получили травмы и были оперативно доставлены в местное медицинское учреждение, где им оказывалась вся необходимая помощь. Несмотря на усилия врачей, от полученных травм оба российских военнослужащих по контракту скончались», — отметили в Минобороны.
 
Обстоятельства случившегося устанавливают.

По информации агентства, учения белорусских и российских десантников проходили на фоне наращивания военной активности у западной границы Беларуси. К маневрам привлекли около 250 человек, задействовали самолеты Ил-76 российской военно-транспортной авиации, а также вертолеты ВВС и войск ПВО Беларуси.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями