Популярные темы

Кикабидзе попросил Зеленского спасти Саакашвили

Дата: 13 ноября 2021 в 03:47


Кикабидзе попросил Зеленского спасти Саакашвили
Стоковые изображения от Depositphotos

Грузинский артист Вахтанг Кикабидзе обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому спасти экс-лидера Грузии, ныне заключенного в тюрьму, Михаила Саакашвили. Об этом он заявил в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, которое опубликовано на его YouTube-канале.

Певец отметил, что специально прилетел в Киев, чтобы попросить помощи для Саакашвили, который имеет украинское гражданство. По его словам, есть ощущение, что власти Грузии хотят, чтобы политике «не вышел живым» из мест заключения.

Материалы по теме

00:01 — 4 ноябряСыграл по-крупному.Саакашвили тайно пробрался в Грузию и сел в тюрьму. Что ждет бывшего президента и его сторонников?00:01 — 1 марта«У них свои интересы и цели»Грузию вновь охватили протесты. После ареста лидера оппозиции его сторонники требуют смены власти

Кикабидзе добавил, что Зеленский услышал его и будет говорить об этом по телефону. Артист сказал, что любит грузинского экс-президента и его семью.

В эфире шоу «Свобода слова Савика Шустера» певец процитировал ответ украинского лидера: «Миша — гражданин Украины. Я же обязан его оттуда забрать».

Он добавил, что в тюрьме Саакашвили грозит опасность. «Его могут там убрать, потому что есть человек, который мечтает его видеть в гробу», — подчеркнул Кикабидзе, дав понять, что речь идет о бывшем премьер-министре Грузии Бидзине Иванишвили.

Ранее Зеленский попросил премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили допустить к бывшему президенту Михаилу Саакашвили украинских врачей. Президент заявил, что он разговаривал с Гарибашвили по телефону и отметил, что права гражданина Украины Саакашвили «должны быть полностью гарантированы в соответствии с международными нормами».

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями