Молодежная сборная Казахстана безвольно проиграла пятый подряд матч в отборе ЕВРО-2023. Видео

Дата: 13 ноября 2021 в 02:59 Категория: Новости спорта

Молодежная сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2023 года сыграла на выезде против Шотландии, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Шотландия U-21: Мэр, Эшби, Уэлш, Майо, Доиг, Келли, Хайг, Фиорини, Леонард, Мебуде, Миддлтон;
Казахстан U-21: Устименко, Кенесов, Широбоков, Жумаханов, Жаксылыков, Скворцов, Нурбол, Караман, Астанов, Сейдахмет, Жумабек.

С первых минут хозяева задавили гостей, создали несколько моментов, где-то спас Данил Устименко, но и он был бессилен, когда проход по центру сделал Льюис Фиорини. Шотландцы еще до перерыва могли увеличить разрыв, но казахстанцам откровенно повезло. Во второй половине ничего не изменилось, хозяева легко увеличили разрыв усилиями Гленна Миддлтона, Стив Келли вместо пустых ворот попал в штангу и тут гол забил Максим Самородов, воспользовавшись ошибкой обороны соперника. Время было еще много, однако ничего не изменилось. 2:1 — Казахстан проигрывает пятый матч подряд в отборе на ЕВРО-2023.

29 марта казахстанцы дома примут шотландцев.

Шотландия U-21 — Казахстан U-21 2:1 (1:0)
Голы: Фиорини 28 (1:0), Миддлтон 56 (2:0), Самородов 71 (2:1).