Популярные темы

В Великобритании решили сохранить телефонные будки

Дата: 13 ноября 2021 в 00:07 Категория: Новости стран мира


В Великобритании решили сохранить телефонные будки
Стоковые изображения от Depositphotos

Регулятор связи Великобритании Ofcom подготовил правила, чтобы сохранить некоторое количество телефонных будок на улицах страны.

Материалы по теме

00:02 — 2 октября«Они считали, что защищают мир»Английские разведчики и дипломаты годами работали на СССР. Что заставило их на это пойти?00:02 — 22 декабря 2020«Даже во время войны такого не было»Жуткая медицина, пустынные улицы и страх. Как россияне переживают коронавирус в Великобритании

В Ofcom считают, что таксофоны по-прежнему востребованы среди британцев. По данным регулятора, с января по май 2020 года из телефонных будок было совершено около пяти миллионов звонков. В службы экстренной помощи позвонили 150 тысяч раз, в консультационную службу для детей и молодежи Childline — 25 тысяч раз. При этом из-за доступности мобильных телефонов количество звонков снижается — в 2002 году в таксофонах наговорили 800 миллионов минут, а в 2020 — 7 миллионов.

Ofcom запретила утилизировать телефонные будки, если они соответствуют хотя бы одному из критериев: местоположение таксофона не охвачено всеми четырьмя мобильными сетями; он расположен в местах, где происходили несчастные случаи или самоубийства; за последний год с него было совершено более 52 звонков. Даже если таксофон не попадает под обозначенные критерии, в каждом случае возможны исключения.

Всего в Великобритании насчитывается 21 тысяча телефонных будок. Под обновленные критерии попадут около пяти тысяч таксофонов.

В мае в новосибирской исправительной колонии №8 установилителефонные будки в лондонском стиле. Заключенные нарисовали на стенах главные достопримечательности британской столицы. В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) заявили, что дизайнерские нововведения в колонии призваны восстановить «социально-полезные связи».

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями