Популярные темы

Мальчик замерз насмерть в лагере мигрантов на польско-белорусской границе

Дата: 12 ноября 2021 в 20:57


Мальчик замерз насмерть в лагере мигрантов на польско-белорусской границе
Стоковые изображения от Depositphotos

В Польше сообщают о гибели 14-летнего мальчика из лагеря мигрантов на границе с Белоруссией. Такое известие передает The Independent со ссылкой на полицию города Белосток. По данным полицейских, подросток замерз насмерть.

Материалы по теме

16:12 — 8 ноябряСотни мигрантов прорываются в Польшу из Белоруссии.Польские войска стянуты к границе и готовятся к обороне15:31 — 11 ноябряИх не ждут.Как желание тысяч мигрантов прорваться из Белоруссии в Европу привело к жертвам и международному скандалу

Кроме этой смерти, польские власти подтверждают еще как минимум восемь случаев гибели людей на польско-белорусской границе. Оценки польских активистов превышают и это число.

По прогнозам, ночью температура у места скопления мигрантов на границе двух государств опустится ниже нуля.

Ранее мигранты начали вырубать лес в приграничной полосе на территории Белоруссии — они добывали дрова для костров.

Лагерь мигрантов в Гродненской области стихийно возник 8 ноября, после того как колонна выходцев из стран Ближнего Востока пришла на пограничную территорию, недалеко от контрольно-пропускного пункта «Кузница — Брузги». Людей в лагере исчисляют тысячами. По сообщениям Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, в лагере много детей и беременных женщин. Некоторые из них уже пытались прорваться на территорию Польши силой, с польской стороны в этих действиях обвинили белорусских военных.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями