Популярные темы

Кыргызстан готов вести открытые переговоры с ФАО и ИФАД, — министр Р.Казакбаев

Дата: 12 ноября 2021 в 19:14 Категория: Новости политики


Кыргызстан готов вести открытые переговоры с ФАО и ИФАД, - министр Р.Казакбаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев в рамках официального визита в Италию провел встречи с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дюнъюем и президентом Международного фонда сельскохозяйственного развития (ИФАД) Жильбером Унгбо. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

Главы ФАО и ИФАД поблагодарили министра Р.Казакбаева за проведение отдельных встреч в ходе его первого официального визита в Италию, отметили важность укрепления сотрудничества Кыргызстана с организациями ООН в области сельского хозяйства и продовольствия.

Министр Р.Казакбаев отметил важность развития сотрудничества Кыргызстана с ФАО и ИФАД по реализации проектов по продовольственной безопасности и продвижению кыргызских товаров сельскохозяйственного значения. Глава МИД КР особо подчеркнул, что кыргызская сторона готова вести открытые переговоры с ФАО и ИФАД по всему спектру вопросов в духе конструктивного диалога.

Министр Р.Казакбаев проинформировал глав ФАО и ИФАД о продвижении кыргызской стороной резолюции Генеральной Ассамблеи ООН об объявлении 2022 года – Международным годом гор в рамках ООН. В данном контексте глава МИД КР призвал ФАО и ИФАД оказать активное содействие кыргызской стороне, отметив, что принятие резолюции даст толчок по развитию устойчивого экологического и социально-экономического состояния горных стран.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями