Популярные темы

«Надо признать». Наставник юношеской сборной Беларуси прокомментировал победу над Казахстаном

Дата: 12 ноября 2021 в 19:09


«Надо признать». Наставник юношеской сборной Беларуси прокомментировал победу над Казахстаном
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер юношеской (U17) сборной Беларуси Дмитрий Шульга после победы над командой Казахстана пояснил, почему в первой встрече Кубка Президентского спортивного клуба его подопечным не удалось раскрыть свой потенциал, передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by

— Насколько довольны игрой?
— Хорошо, что результат положительный, но, надо признать, что ответственность сковала. Все-таки первый международный турнир для ребят, первый матч. Тем более, дома. Огромное количество брака, много неправильных решений. Это вызывало сегодня определенное напряжение, которое так и не прошло на протяжении всех трех периодов и позволило сопернику попытаться вернуться в игру. Хотя мы больше владели инициативой, шайбой, имели множество моментов, превзошли соперника по броскам. Могли довести игру до победы немножко увереннее. В концовке в пустые ворота две попытки забросить были. Но, знаете как... Лучше удачно, чем классно.

— Перед турниром вы отмечали, что международной практики у парней не так много. Впереди еще встреча с Россией. Насколько полной получится картина насчет того, кто что может, что умеет?
— Если честно, то сегодняшний матч нас как будто вернул назад. В том смысле, что в чемпионате высшей лиги в последнее время мы стали выглядеть лучше, было больше осмысленных действий, тактических вариантов. Но, видимо, напряжение сегодня оказалось сильнее. На мой взгляд, в игре с Казахстаном не показали все, на что способны, сильно нас сковало. Надеюсь, что в следующих матчах раскроем свой потенциал, потому что он есть.

— В чем важность этого турнира для ребят?
— Это международная практика. Что в нынешнее время для нас редкость. А с иностранными командами надо встречаться, потому что это другой хоккей, другой уровень, другие тактики, возможности, разные школы, с этим нужно сталкиваться, это как прививка :)

— Что скажете про первый матч россиян, наших главных конкурентов?
— Для нас нет главных и не главных конкурентов, и игра с Казахстаном это показала. А россияне как всегда — в тонусе, в порядке, хорошо выглядят. Свое реноме они подтверждают. Но и сборная МТЗ-юниорской лиги не будет для нас проходным вариантом. Так что завтрашний матч с ними тоже будет интересным. 

Сборная Казахстана до 17 лет крупно проиграла команде России до 16 лет на турнире в Минске

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями