Популярные темы

Актер Кристофер Уокен закрасил граффити Бэнкси 12 ноября 2021, 18:16

Дата: 12 ноября 2021 в 18:23


Актер Кристофер Уокен закрасил граффити Бэнкси
                12 ноября 2021, 18:16
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский актер Кристофер Уокен уничтожил одну из работ британского андерграундного художника стрит-арта и политического активиста под псевдонимом Бэнкси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на USA Today.

Согласно данным издания, это произошло во время съемок нового сериала «Нарушители», сюжет которого рассказывает о семи преступниках, приговоренных к общественным работам, где актер Кристофер Уокен в роли Фрэнка закрашивает произведение Бэнкси в финальном эпизоде сериала.

Действие комедийной драмы происходит в родном городе Бэнкси Бристоле, где группа преступников-неудачников занимается общественными работами. Перед съемками последнего эпизода Бэнкси согласился оставить свою подпись на съемочной площадке, говорится в издании.

«Мы можем подтвердить, что работа в конце фильма «Нарушители» была оригинальной работой Бэнкси и что Кристофер Уокен закрасил ее во время съемок этой сцены, в итоге уничтожив ее», — говорится в заявлении BBC.

В издании подчеркнули, что Бэнкси специально сделал граффити для съемок сериала. Он нарисовал крысу — своего культового героя — с надписью «Бэнкси» над головой и баллончиками краски.

Бэнкси (Banksy) — художник-загадка, провокатор и шутник, изменивший массовое представление об уличном искусстве. Его ироничные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты для журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров. Многие его работы раскупаются за миллионы долларов. Однако его личность всегда была засекречена.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон. 

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями