Популярные темы

В российском регионе частично отменят QR-коды

Дата: 12 ноября 2021 в 18:17


В российском регионе частично отменят QR-коды
Стоковые изображения от Depositphotos

В Ивановской области частично снимут ограничительные меры в работе торговых центров (ТЦ), направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Соответствующая информация опубликована в пятницу, 12 ноября, на сайте властей российского региона.

Материалы по теме

12:50 — 11 ноябряCOVID-паспорта, зеленые пропуска и QR-коды.Как в разных странах контролируют граждан с помощью электронных сертификатов00:01 — 25 октября«Легкая эпидемия слабоумия»Россияне не хотят прививаться и соблюдать антиковидные меры. Что об этом говорят врачи?

С 15 ноября в будние дни до 18:00 для прохода в ТЦ посетителям не понадобится QR-код, подтверждающий факт вакцинации от COVID-19 или перенесенного заболевания. Вместо него по старым требованиям можно было предъявить отрицательный ПЦР-тест или тест на антиген — эти требования тоже отменят.

Также возобновят шоп-туры из других регионов при соблюдении норм безопасности, а с 22 ноября откроются детские игровые зоны на территории торговых центров. Уточняется, что соответствующие изменения в ближайшее время будут внесены в указ местного губернатора Станислава Воскресенского «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

Ранее 12 ноября стало известно, что первый российский регион — Чувашская Республика — начнет выдавать QR-коды людям, у которых большое количество антител к коронавирусу. Эти коды будут действовать только на территории Чувашии.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями