Популярные темы

Канада решила вернуть домой семьи сотрудников посольства в Гаити

Дата: 12 ноября 2021 в 12:37 Категория: Новости политики


Канада решила вернуть домой семьи сотрудников посольства в Гаити
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство иностранных дел Канады приняло решение вернуть домой некоторых сотрудников и семьи дипломатов посольства в Гаити. Об этом сообщает ТАСС.

Материалы по теме

00:01 — 10 ноябряХьюстон, у нас отмена.Как борьба за справедливость в западном обществе превратилась в войну со свободой слова 00:02 — 29 июляЦели номер один.Как мировые лидеры становились жертвами террористов, военных и иностранных агентов

«Ситуация в области безопасности в Гаити стремительно ухудшается. МИД Канады принял решение временно вывезти вспомогательный персонал и членов семей сотрудников канадского посольства из Гаити», — сказано в заявлении ведомства.

В министерстве уточнили, что в Порт-о-Пренсе останутся дипломаты и работники консульства для оказания помощи канадцам, находящимся в этой стране.

Проблемы с безопасностью начались в островном государстве после, того как в президентской резиденции был убит в глава страны Жовенель Моиза. Теперь вооруженные группировки похищают по всей стране людей, берут в заложники пассажиров транспорта, а одна из крупнейших гаитянских банд грозится насильственно свергнуть нынешнего премьер-министра Ариэля Анри, если он добровольно не уйдет в отставку. Потребовавшие ухода политика с поста подозревают его в причастности к убийству президента.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями