Популярные темы

Заключенным тюрем Таиланда разрешат заводить собак для борьбы с депрессией

Дата: 12 ноября 2021 в 10:57 Категория: Происшествия


Заключенным тюрем Таиланда разрешат заводить собак для борьбы с депрессией
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство юстиции Таиланда разрешит заключенным определенных тюрем королевства заводить собак. Питомцы помогут новым хозяевам побороть чувство тревоги, депрессию и искоренить антисоциальное поведение среди осужденных. Об этом пишет
ТАСС.

Это пилотный проект. На данный момент в нем участвую всего четыре тюрьмы — Накхонратчасима, Районг, Клонгпхай и Кхаобин. Департамент исправительных учреждений проверит эффективность терапии с использованием животных. Предполагается, что так заключенные смогут психологически подготовиться к возвращению в общество после входа из-под стражи.

По словам министра юстиции Сомсака Тхепсутхина, ведомство вместе с ассоциациями животных и приютами ищут собак для проекта. Пока неясно, сколько времени заключенные будут проводить с питомцами. Сообщается, что арестанту подберут собаку, которая будет соответствовать его характеру и темпераменту. Кроме того, заключенных научат правильно обращаться с животными и ухаживать за ними.

Если такая инициатива окажется успешной, власти намерены распространить ее и на другие исправительные учреждения страны.

В июне пострадавшим в результате обрушения дома в Майами прислали на помощь «лечебных» собак. Животные помогали людям в стрессе и мучительном ожидании справляться с эмоциями, пока спасатели искали под завалами выживших и поднимали тела погибших.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями