Популярные темы

«Гелевый» Роналду и патлатый Месси — самые культовые прически футболистов

Дата: 11 ноября 2021 в 23:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

Каждый футболист понимает, что не только одной игрой он сможет пробить себе путь к успеху и признанию – нужно создавать соответствующий имидж. Имидж который привлечет внимание фанатов и новые рекламные контракты. Предлагаем вниманию читателей подборку самых культовых и необычных стрижек футболистов со всего мира.

Итальянский футболист Роберто Баджо не только прославился своими мастерскими пенальти но и оригинальной прической – длинный кучерявый хвост.

Божественный Хвостик (такую кличку дали футболисту фанаты) является лучшим пенальтистом в истории итальянского футбола — из 122 попыток Роберто Баджо реализовал 108.

Колумбиец владеет роскошной прической, похожую на львиную гриву. Такую пышную шевелюру харизматичный Вальдеррама начал отращивать еще в юных годах, и в 60 лет она до сих пор украшает его голову. Карлос также помог сборной Колумбии выйти в 1/8 финала, и до сих пор этот результат остаётся лучшим для колумбийцев в истории Мундиаля.

Легендарный «зубастик» приехал на ЧМ-2002 и поразил всех своей экстравагантной прической – выбритая голова и небольшой кусочек волос почти на лбу. Таким образом Роналдо отвлек внимание прессы от его травмы. По всему мира фанаты бразильца побежали в парикмахерские и просили подстричь их «под Роналдо». Сам футболист даже извинился перед всеми матерями за то что вдохновил подростков на такую стрижку. Прическа однозначно принесла успех Роналдо – он стал лучшим бомбардиром ЧМ-2002.

Неймар стал самым настоящим экспериментатором со своей стрижкой – футболист то отращивал причудливые хвосты, то коротко стригся и перекрашивал волосы в розовый, белый цвета. Таким образом Неймар подчеркнул, что не боится изменений.

По началу у выдающегося аргентинца была очень скромная прическа. Длинные волосы он носил долгое время, лишь иногда меняя форму стрижки. Спустя какое-то время Лео решился на смену имиджа – стал подкрашивать волосы, короче стричься и даже отращивать бороду. Данный стиль Месси поддерживает и по сей день.

Скандальный итальянец всегда предпочитал все самое необычное — один только его автомобиль Bentley окрашенный в камуфляж чего стоит. Супер Марио носил такие же и прически – изобилие ирокезов на его голове удивляли фанатов и прессу каждый раз когда Марио выходил на поле. Особенно Балотелли полюбил ирокезы, самых разных форм и оттенков.

Португальский футболист с самого начала своей профессиональной карьеры решил кардинально взяться за свою внешность и стиль и выработал свой стиль прически – короткие волосы с обильным количеством геля для укладки. Сначала Криш тоже поддавался влиянию моды и нередко менял шевелюры — кучери сменялись на более длинные волосы с хвостиком сзади. Болельщики прозвали Криштиану «гелевым», из-за привычки футболиста делать укладку. Но на критику и насмешки Роналду не обращает внимания, поддерживая имидж каждый день.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями