Популярные темы

В Сочи зацвели экзотические растения

Дата: 11 ноября 2021 в 21:07


В Сочи зацвели экзотические растения
Стоковые изображения от Depositphotos

Теплая погода в Краснодарском крае пробудила экзотические растения, которые в это время, как правило, уже готовятся к межсезонью. Однако в этом ноябре многие деревья расцвели, что удивило даже сотрудников сочинского дендрария. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте парка.

Как пояснил замдиректора по научной работе дендрария Борис Туниев, обычно листопад в этих широтах начинается в октябре. Однако в этом году он «опаздывает» на месяц. Многие экзотические растения, например, юкка славная, расцвели. Кроме того, осенние растения (ястребинка и серпуха пятилисточковая) еще не растеряли цвет.

«Если такая теплая погода будет сохраняться и дальше, ожидаемо ранее цветение цикламенов, примул, подснежника Воронова и зимовника кавказского», — добавил Туниев. Он также отметил несвойственное для этого времени года поведение змей: многие из них еще не ушли на зимовку.

Ранее сообщалось, что в Тульской области до конца ноября высадят десятки тысяч саженцев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». В Туле на нескольких площадках Центрального парка культуры и отдыха имени Белоусова уже высадили 130 саженцев дуба, липы, ели и сосны.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь


По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями