Популярные темы

64 врача Алматинской области получат новые квартиры

Дата: 11 ноября 2021 в 18:39 Категория: Здоровье


64 врача Алматинской области получат новые квартиры
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматинской области до конца года 64 врачей получат жилье, передает Liter.kz.

В регионе построили три сельские врачебные амбулатории, всего будут строить семь таких объектов. При этом для поддержки врачей руководство области предоставило им 127 квартир, до конца года жилье получат еще 64 врача.

Кроме того, в регионе планируют построить 17 школ до конца года, из них 12 уже сдали и еще пять будут готовы через пару месяцев. Проводится ремонт школ, на который выделено 11,3 миллиарда тенге.

Для решения проблемы трехсменного обучения в течение четырех лет ожидают строительство 115 школ.

«С начала года открыто 135 детских садов на 9 590 мест. В 2022 году охват детей с двух до шести лет детсадами запланировали на 100%. В целом, объем госзаказа по области составляет 42,5 миллиарда тенге, из них 34,3 миллиарда тенге — средства местного бюджета», — сказал аким Алматинской области Амандык Баталов.

Между тем в рамках программы «Ауыл-Ел бесігі» в области отремонтировали четыре сельских дома культуры, открыли три парка, благоустроили скверы в Талдыкоргане и вблизи железнодорожного вокзала в городе Уштобе.

В сфере спорта всего по области построили 13 физкультурно-оздоровительных комплексов, из них в текущем году ввели в эксплуатацию два в Балхашском и Райымбекском районах. Строят еще четыре комплекса.

8 ноября 2021 года сообщалось, что в Алматы сгорело недостроенное здание — подробнее об этом читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями