Популярные темы

Технологию «трезвого вождения» могут внедрить на всех автомобилях в США 11 ноября 2021, 16:37

Дата: 11 ноября 2021 в 16:43 Категория: Новости авто


Технологию
Стоковые изображения от Depositphotos

Конгресс США принял закон о внедрении во все новые автомобили технологии, предотвращающей пьяное вождение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TechCrunch.

По данным портала, Закон об инфраструктурных инвестициях и рабочих местах прошел Конгресс с сохранением этого положения. Ожидается, что он будет подписан президентом в ближайшее время. В соответствии с законом автопроизводители должны будут включить технологию обнаружения и остановки пьяных водителей уже к 2026 году. 

На портале также отметили, что законопроект об инфраструктуре включает и другие меры безопасности, например, напоминания о задних сиденьях, которые могут уведомлять родителей о детях, оставленных в автокреслах. Кроме того, Конгресс также потребует автоматического экстренного торможения и предупреждения о сходе с полосы движения — функций, которыми уже оснащены многие новые автомобили. 

На программу по безопасности дорожного движения выделят 17 миллиардов долларов. Министр транспорта Пит Буттиджич считает, что внедрение новой технологии поможет не бояться встраивать велосипедные дорожки и зеленые зоны в проезжую часть. 

По данным Национального управления безопасности (NHTSA), ежегодно в США около 10 тысяч человек погибают в результате ДТП с участием пьяных водителей. 

Ранее от Tesla потребовали отозвать 158 тысяч авто из-за неисправности сенсора.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями