Популярные темы

Суперлигу пытались продвинуть с помощью интернет-атак: автор — Флорентино Перес

Дата: 11 ноября 2021 в 16:24 Категория: Новости интернета


Суперлигу пытались продвинуть с помощью интернет-атак: автор - Флорентино Перес
Стоковые изображения от Depositphotos

Проект Суперлиги президент «Реала» Флорентино Перес пытался продвинуть путем интернет-атак в соцсетях, информирует Marca со ссылкой на исследование Digital Pandemia.

Согласно результатам исследования, в социальных сетях, прежде всего в Twitter, искусственно была создана активность в поддержку Суперлиги и непосредственно ее президента Флорентино Переса. Тысячи «ботов» и фейковых аккаунтов писали хештеги и делали твиты в поддержку нового турнира и его основателя. При этом примерно половина записей о Суперлиге в Twitter была размещена аккаунтами без подписчиков и подписок.

Отмечается, что также интернет-атака была направлена на дискредитацию президента УЕФА Александера Чеферина, который публично критиковал проект Суперлиги. В сети регулярно появлялись посты с критикой Чеферина от фейковых и пустых профилей.

Напомним, проект Суперлиги подразумевал под собой создание одной лиги, в которой будут участвовать 20 европейских клубов. Изначально участие в Суперлиге подтвердили такие топ-клубы, как «Милан», «Арсенал», мадридский «Атлетико», «Челси», «Барселона», миланский «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал» и «Тоттенхэм». Позже большая часть команд вышла из проекта, в турнире по сегодняшний день остались лишь «Реал», «Барселона» и «Ювентус».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями