Популярные темы

Auezov University презентовал проект «Серебряный университет» 11 ноября 2021, 16:00

Дата: 11 ноября 2021 в 16:13 Категория: Новости науки


Auezov University презентовал проект
Стоковые изображения от Depositphotos

10 ноября 2021 года в Южно-Казахстанском университете имени Мухтара Ауэзова (ЮКУ имени Ауэзова) состоялась церемония открытия проекта «Серебряный университет», организованного Центром дополнительного образования и Шымкентским городским советом ветеранов.

Интересы старшего поколения пенсионного возраста в повышении качества жизни всегда были в центре внимания государства. Если раньше целью социальной политики в этой сфере было повышение пенсий и пособий, уход за больными, то сейчас необходимо создать для них активный образ жизни, продвигать что-то новое и продуктивно проводить свободное время.

Реализация проекта «Серебряный университет» создаст условия для творческого и профессионального развития людей старшего поколения, повысит качество жизни, вернет их к активной трудовой деятельности и этим внесет огромный вклад в развитие города.

Первые 15 слушателей «Серебряного университета» с 10 по 19 ноября получат возможность улучшить свои навыки в области компьютерных технологий и воспользоваться услугами электронного правительства в рамках курса «Цифровой куратор».

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями