Популярные темы

ГТС и ВТамО подпишут меморандум о создании регионального учебного кинологического центра в КР

Дата: 11 ноября 2021 в 15:54 Категория: Общество


ГТС и ВТамО подпишут меморандум о создании регионального учебного кинологического центра в КР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственная таможенная служба и Всемирная таможенная организация подпишут меморандум о создании Регионального учебного кинологического центра Всемирной таможенной организации в Кыргызской Республике, с правом внесения изменений и дополнений непринципиального характера. Об этом говорится в распоряжении кабинета министров от 2 ноября 2021 года.

Стало известно, что ВТамО будет использовать возможности существующего учебного центра в целях проведения регионального обучения специалистов по служебному собаководству и собак для обнаружения наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, взрывчатых веществ, огнестрельного оружия, боеприпасов, банкнот и других материалов, обладающих специфическим запахом.

«ГТС предоставит для использования ВТамО учебные полигоны, учебные классы вместе с учебными пособиями, залы заседаний, жилые помещения для обучающихся, вольеры для собак, специальные транспортные средства и другие объекты обслуживания Учебного центра, необходимые для проведения совместных мероприятий», — говорится в распоряжении.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями