Популярные темы

Осужденную в Карагандинской области выпустили на свободу за прочтение 10 книг

Дата: 11 ноября 2021 в 14:55


Осужденную в Карагандинской области выпустили на свободу за прочтение 10 книг
Стоковые изображения от Depositphotos

В разработке проекта приняли участие Департамент уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области, областная и специализированная прокуратура при участии кафедры русского языка и литературы Карагандинского университета имени Е.А. Букетова, общественно-наблюдательной комиссии и Казахстанского международного бюро по правам человека.

Женщина была осуждена за уклонение от уплаты налогов сроком на 5 лет, два из которых отбывала наказание в женской колонии Карагандинской области. Узнав о проекте «Чтение без границ», Лидия одна из первых начала активно принимать участие в нем. Прочитав несколько книг художественной литературы и успешно рассказав суть их содержания, женщина получила поощрения – всего их было 2, и после этого, прочитав в общей сложности 10 книг, Лидия получила условно-досрочное освобождение.

Заместитель начальника учреждения АК-159/9 подполковник юстиции Назира Кадирова отметила, что в проекте в учреждении участвуют более 50 осужденных. Лидия стала одной из первых участниц проекта, получив поощрения и условно-досрочное освобождение. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями