Популярные темы

Десять штатов США подали в суд на администрацию Байдена 11 ноября 2021, 13:25

Дата: 11 ноября 2021 в 13:33 Категория: Новости стран мира


Десять штатов США подали в суд на администрацию Байдена
                11 ноября 2021, 13:25
Стоковые изображения от Depositphotos

Десять штатов США подали в суд на администрацию Байдена из-за мандата на вакцинацию медицинских работников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Генеральные прокуроры Миссури, Небраски, Арканзаса, Канзаса, Айовы, Вайоминга, Аляски, Южной Дакоты, Северной Дакоты и Нью-Гэмпшира совместно подали иск в окружной суд США Восточного округа Миссури в Сент-Луисе.

Десять генеральных прокуроров штата — республиканцев — заявили, что требование администрации Байдена об обязательной вакцинации от коронавируса миллионов медицинских работников в США усугубит нехватку кадров.

Обращение в суд поступило после того, как глава Белого дома Джо Байден заявил, что мандат на вакцинацию медработников вступит в силу с 4 января.

«Предоставление этого дополнительного мандата медицинским учреждениям и сотрудникам усугубит эту проблему и, вероятно, приведет к закрытию некоторых учреждений, особенно в недостаточно обслуживаемых сельских районах», — заявил генеральный прокурор Канзаса Дерек Шмидт.

В Центрах услуг Medicare и Medicaid (CMS) заявили, что 41 процент больниц США уже потребовал вакцинацию своих сотрудников и применение этого мандата ко всем медицинским учреждениям гарантирует, что персонал не может покинуть одно учреждение для поиска работы в другом.

Ранее Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) допустили возможность введения четвертой дозы вакцины от коронавируса людям с ослабленным иммунитетом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями