Популярные темы

Роман Локтионов: «Кремень» рано списали со счетов. Мы еще покусаемся»

Дата: 11 ноября 2021 в 03:24


Роман Локтионов:
Стоковые изображения от Depositphotos

В 15-м туре «Кремень» уступил в гостях «Волыни» (2:3) — Игоря Столовицкого ожидаемо отправили в отставку. С тех пор команду возглавляет в качестве исполняющего обязанности главного тренера Роман Локтионов.

— «Кремень» имел 7-матчевую безвыигрышную серию, 13 очков в активе, шел на 13-м месте. Не каждый тренер в подобной ситуации возглавил бы команду. Вы согласились. Почему? — вопрос 35-летнему специалисту.

— Ответ прост: «Кремень» для меня — не чужая команда. Работал при Головко, Године и Свистуне. Старался быть максимально полезным. Как только предложили должность главного тренера, пусть даже с приставкой «и.о.», не раздумывая согласился. Выпал шанс, глупо было бы им не воспользоваться. А трудности меня не пугают.

— В дебютной игре 0:2 от «ВПК-Агро», в следующей — 0:1 от «Краматорска». Обидные поражения?

— Обидное, пожалуй, с краматорчанами. Нелепый гол пропустили, могли сравнять на последних минутах, если бы не вратарь. С магдалиновцами игра... Не самое лучшее психологическое состояние было в команде, сложно что-то поменять за считанные дни. Как ни старался — не получилось.

— В последнем матче в заявке «Кремня» было всего шесть запасных. Не дожидаясь окончания осенней части сезона, вы приняли решение расстаться с пятью исполнителями — Старченко, Аверьяновым, Орлом, Бычковым и Курелехом. Это означает, что клуб меняет курс развития?

— Кажется, недели три-четыре назад руководство поставило перед командой задачу — взять очки в ближайших матчах. Ребята знали, если этого не произойдет, последуют санкции. Уступили в трех кряду играх... С президентом Сергеем Владимировичем Ковниром решили, что больше стоит доверять молодежи, которая хочет расти, развиваться, побеждать. Не все, конечно, получается, но это вполне объяснимо — многим ребятам не хватает опыта.

— Незавидное турнирное положение и затянувшаяся безвыигрышная серия сильно бьют по самолюбию?

— Не получается не обращать внимание. В моей карьере столь ужасной серии не было. Тяжело психологически, но мы стараемся строить работу таким образом, чтобы после тренировок у ребят оставались только положительные эмоции.

— До зимнего антракта «Кремню» предстоят матчи с «Полесьем», «Кривбассом» и «Нивой». Скептики уже вам записали три «баранки»...

— Скептики просыпаются, когда все плохо. Когда все хорошо, их не видно и не слышно. Рано нас списали со счетов. «Кремень» еще покусается, легкой жизни никому не гарантируем.

Читайте также: Первая лига. Итоги 17-го тура

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями