Сборная Казахстана до 17 лет оформила позорный дубль и была разгромлена на старте отбора ЕВРО-2022

Дата: 11 ноября 2021 в 00:59

Сборная Казахстана стартовала в отборочном раунде чемпионата Европы 2022 года матчем против Португалии, пишет Sports.kz.

Кирилл Морунов выставил следующий стартовый состав: Политик, Дуйсенов, Исраилов, Бижан, Дуйсембек, Абдуллаев, Байбек, Михайлов, Валгушев, Нурымбет, Жазмагамбетов.

Уже на третьей минуте Бахтишат Абдуллаев поразил собственные ворота, после этого португальцы имели тотальное преимущество, спасали казахстанцев голкипер Никита Политик и каркас, но и они были бессильны, когда Абдуллаев оформил дубль еще до перерыва. За четыре стартовые минуты второго тайма португальцы отличились еще дважды, а затем с пенальти. 5:0 — сильнее Португалия, а Казахстан за весь матч не нанес ни одного удара в створ ворот соперника.

13 ноября Казахстану предстоит сыграть с Украиной.

16-летний игрой сборной Казахстана оформил редкий дубль в матче против Португалии