Чемпионам на Кубок РК наплевать

Дата: 10 ноября 2021 в 23:56 Категория: Новости спорта

В первом полуфинальном матче Кубка Казахстана в Нур-Султане карагандинский «Шахтер» сыграл против костанайского «Тобола», пишет Sports.kz.

Чемпион не стал выставлять всех основных игроков и уже к 14-й минуте пропустил два гола от Идриса Умаева и Давида Атанаскоски, Асхат Тагыберген сократил разрыв ближе к перерыву, однако уже в компенсированное время российский нападающий оформил дубль. На старте второй половины голкипер номинальных гостей Султан Бусурманов решил обвести в своей штрафной Давида Мавутора и получил четвертый мяч в свои ворота, Игорь Сергеев вернул костанайцев в игру, но на большее их не хватило, а вот карагандинцы отметились еще раз, сделал это Айдос Таттыбаев. 5:2 — сильнее «горняки».

Ответная игра пройдет 21 ноября в Костанае.

«Шахтер» — «Тобол» 5:2 (3:1)
Голы: Умаев 8 (1:0), Атанаскоски 14 (2:0), Тагыберген 45 (2:1), Умаев 45+1 (3:1), Мавутор 48 (4:1), Сергеев 58 (4:2), Таттыбаев 87 (5:2).

Позорно и смешно, потому что прогнозы специалистов и болельщиков сбылись: «Шахтер» подарил победу «Тоболу» в чемпионате, а «Тобол» «Шахтеру» в Кубке РК...