Популярные темы

В Новосибирской области прошла гонка по бездорожью

Дата: 10 ноября 2021 в 20:07


В Новосибирской области прошла гонка по бездорожью
Стоковые изображения от Depositphotos

В Искитимском районе Новосибирской области завершилась многочасовая гонка по непроходимой местности — маршрут прошел по лесам, полям, болотам, склонам и ухабам. Об этом сообщает «Вести Новосибирск».

Участники со всего Сибирского федерального округа преодолели на внедорожниках около полусотни километров — по условиям соревнования за ограниченное время нужно доехать и сфотографироваться возле всех контрольных точек. При этом, как рассказали спортсмены, если машина застревает или ломается в труднодоступном месте, то помощи можно дожидаться по несколько часов, пока не завершиться гонка.

Материалы по теме

16:51 — 5 ноября«Каждый новый круг — открытие»Знаменитые мотогонки в Нижнем Новгороде — глазами призера соревнований21:05 — 21 октября«Ты теперь — капитан»Где находятся лучшие парусные школы России?

«Преодолевать трудности — это интересно. Это как наркотик: если раз попал сюда, все — заболел этим, больше отсюда не выйдешь», — поделился эмоциями один из участников.

Отмечается, что трасса в Искитимском районе не самая трудная для прохождения, однако ситуацию могут усложнить морозы, так как у многих машин нет печек.

Ранее в сентябре в Кабардино-Балкарии завершилась первая высотная шоссейная велогонка «Баксан — Эльбрус». Участники финишировали у подножья Эльбурса и преодолели 100 километров дороги. Победу одержал спортсмен из Севастополя Федор Даясов, который преодолел все расстояние за два часа и 52 минуты.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями