Популярные темы

Педагог из Бухар-Жарауского района выиграла для школы грант на миллион тенге

Дата: 10 ноября 2021 в 17:25 Категория: Общество


Педагог из Бухар-Жарауского района выиграла для школы грант на миллион тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Инициатива преподавателя начальных классов Лидии Гуры была направлена на оснащение спортзала школы. В селе учебное заведение только одно. Посещают среднюю школу 50 учащихся и ещё шестеро ходят в класс предшкольной подготовки. По словам учителя, в спортзале очень не хватало инвентаря. 

– Я родилась в этом селе. Училась в школе, где сейчас преподаю. Тут же работала учителем моя мама. Всей душой люблю свой родной край и школу. Я хочу, чтобы наши дети росли здоровыми, сильными и выносливыми. Школьный спортивный зал – это единственное место, где ребята занимаются спортом. А вот инвентаря у нас не хватало. Поэтому мой проект был посвящён именно этому, – рассказала Лидия Гура.

Благодаря гранту были закуплены товары и оборудование для спорта. Это маты, ковёр и кимоно для казакша курес, все принадлежности для настольного тенниса – стол, сетки, ракетки и шарики, а также тренажёры, турники, брусья и канаты. Приобретено оборудование для волейбола, баскетбола и футбола. И о любителях интеллектуальных игр не забыли. Купили шахматы и тогызкумалак.

Весь инвентарь уже в школе. Теперь учащиеся ходят на уроки физкультуры ещё охотнее. Будут также открыты спортивные кружки.

А у Лидии Гуры новая мечта. Она хочет, чтобы в школе появилось необходимое оборудование для уроков физики, химии и биологии.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями