Популярные темы

15-летний карагандинец похитил телефон у медика

Дата: 10 ноября 2021 в 17:15 Категория: Происшествия


15-летний карагандинец похитил телефон у медика
Стоковые изображения от Depositphotos

 6 ноября в Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды обратился 25-летний житель города. Он сообщил, что работает медиком в одной из поликлиник. И после приема очередного пациента потерпевший обнаружил пропажу сотового телефона, который находился на столе. Сумма ущерба составила 560 тысяч тенге. 

Сотрудники следственно-оперативной группы по «горячим следам» задержали 15-летнего подростка. Подозреваемый дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража«. Ведется расследование. А 4 ноября в Центральный отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 42-летнего менеджера одной фирмы. Он сообщил, что неизвестный из офиса похитил сотовый телефон. Сумма ущерба составила 50 тысяч тенге. По «горячим следам» сотрудники криминальной полиции задержали 27-летнего мужчину. Он дал признательные показания.

Вещественное доказательство изъято. В ходе досудебного расследование полицейские установили причастность подозреваемого к еще двум кражам мобильников. Кроме того, злоумышленник также признался в краже аккумулятора из автомобиля. В данном случае сумма ущерба составила 25 тысяч тенге. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража«. Ведется расследование.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями