Популярные темы

Рыболов поймал огромного карпа и побил рекорд

Дата: 10 ноября 2021 в 12:07


Рыболов поймал огромного карпа и побил рекорд
Стоковые изображения от Depositphotos

В Иллинойсе, США, Джарретт Найз поймал огромного карпа весом 32,8 килограмма и побил рекорд штата. Об этом сообщает Chicago Sun-Times.

В субботу, 6 ноября, на удочку Найза клюнула какая-то крупная рыба. Сначала мужчина принял ее за большого сома, но вскоре понял, что на его приманку попался пестрый толстолобик, относящийся к семейству карповых.

Материалы по теме

00:06 — 15 февраля 2017Владыки морейФотографы показали необычайные красоты подводного мира00:02 — 13 июня 2016Чудовища с лампочкамиСамые пугающие и опасные обитатели дна океана

После того, как рыболов вытащил рекордного карпа на берег, он понес его в рыболовный магазин, чтобы взвесить на сертифицированных весах. Однако для них улов оказался слишком тяжелым. Найзу пришлось отправиться в другой магазин, где имелись весы побольше. Он был закрыт, но по такому случаю владелец согласился открыть его в нерабочее время.

Оказалось, что вес пойманной рыбы составляет 32,8 килограмма, длина — 132 сантиметра, а обхват — 99 сантиметров. Таким образом, она тяжелее действующего рекорда штата, поставленного Джеком Бейли в 2010 году и составляющего 31,3 килограмма.

Для официальной регистрации рекорда Найзу необходимо подать заявление в Департамент природных ресурсов штата Иллинойс.

Ранее сообщалось, что в американском штате Техас рыболов Бен Кристенсен поймал голубого сома весом 14,3 килограмма, побил существующий рекорд штата и может установить новый мировой рекорд. Кристенсен в течение 40 минут пытался вытащить сома на берег.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями