Популярные темы

Гинцбург высказался о происхождении коронавируса

Дата: 10 ноября 2021 в 11:37


Гинцбург высказался о происхождении коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

Происхождение коронавируса точно установить невозможно. Так высказался о COVID-19 директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в интервью «Российской газете».

Материалы по теме

00:03 — 28 октябряВ Москве начались нерабочие дни.Что закроется, а что будет работать в столице с 28 октября по 7 ноября?00:01 — 25 октября«Легкая эпидемия слабоумия»Россияне не хотят прививаться и соблюдать антиковидные меры. Что об этом говорят врачи?

«Отличить вирус, который возник естественным путем или был создан в результате создания специальных селекций в лабораторных условиях, просто-таки невозможно ни по каким свойствам уже образовавшегося вируса», — заявил Гинцбург.

Единственный способ выявить искусственное происхождение вируса — честно признаться кому-то из его создателей, считает специалист.

По словам Гинцбурга, публикации о природе COVID-19, которые якобы основаны на научном анализе существующих вирусов, бессмысленны.

Ранее о происхождении коронавируса высказался президент России Владимир Путин. По его словам, необходимо узнать истоки вируса, но нельзя политизировать эту тему.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями