Популярные темы

Филиал американской IT-компании EPAM откроется в Кыргызстане

Дата: 10 ноября 2021 в 11:04


Филиал американской IT-компании EPAM откроется в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке откроют отделение американской IT-компании EPAM Systems в течение месяца, о первых результатах можно будет судить уже через 1 год. Об этом сегодня, 10 ноября, в ходе форума «Государство и IT» сообщил президент и председатель совета директоров EPAM Systems Аркадий Добкин.

«Наша компания одна из крупнейших IT-компаний мира. Офисы EPAM работают в 40 странах мира на 5 континентах, всего в компании более 50 тыс. сотрудников. Штаб-квартира находится в Пенсильвании, но большая часть инженеров EPAM работают в Восточной Европе. Сейчас мы активно развиваемся на Азиатском рынке и в Латинской Америке. Практически каждый год мы открываем несколько новых локаций, вчера мы объявили об открытии в Кыргызстане», — поделился он.

Как пояснил А.Добкин, EPAM уже 10 лет присутствует на рынке Казахстана и компания уже имеет понимание, как работать в Кыргызстане.

«Мы готовы предоставить возможности развития в IT каждому. Мы очень много внимания уделяем образованию и развитию людей. В компании работаю 500 человек, полностью отвечающих за обучение сотрудников. Мы в поиске офиса, планируем открыться через несколько недель. Все зависит от юридических вопросов. Мы уже выбрали директора. Часть наших специалистов тоже уже присутствуют в стране», — рассказал он.

А.Добкин также поделился, что о результатах работы компании в Кыргызстане можно будет говорить уже через 1 год.

Также он рассказал, что открытие EPAM в Бишкеке позволит местной молодежи получать международный опыт работы.

«Первый форум Strategeast прошел в Украине, на тот момент в нашем штате было около 7-8 тыс. сотрудников. Теперь их количество превышает 10 тыс. Год назад на таком же форуме мы объявили об открытии офиса в Грузии, сегодня в Тбилиси работают уже более 400 сотрудников. И сегодня мы также настроены оптимистично. Мы предоставляем возможность обучения каждому», — поделился он.

Справка:

EPAM Systems — американская ИТ-компания, основанная в 1993 году. Производитель заказного программного обеспечения, специалист по консалтингу, резидент Белорусского парка высоких технологий. Штаб-квартира компании расположена в Ньютауне, штат Пенсильвания, а её отделения представлены более чем в 30 странах мира.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями