Популярные темы

Кому жаловаться на плохой интернет в Казахстане 10 ноября 2021, 10:53

Дата: 10 ноября 2021 в 11:03 Категория: Новости интернета


Кому жаловаться на плохой интернет в Казахстане
                10 ноября 2021, 10:53
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности рассказали, как казахстанцы могут жаловаться на качество связи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве сообщили, что при наличии официального обращения могут организовывать зарегистрированную в органах прокуратуры внеплановую проверку в отношении оператора связи.

«В ходе проверки проводятся инструментальные замеры параметров качества связи. По результатам проведенных замеров при наличии каких-нибудь отклонений от утвержденных норм в отношении оператора связи принимаются меры в соответствии со статьей 637 Кодекса об административных правонарушениях», — говорится в сообщении.

Для проведения проверки качества предоставляемых услуг связи казахстанцам необходимо обратиться с официальным заявлением в адрес Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности или его структурных подразделений через портал «Электронного правительства» либо в бумажном виде с детальным описанием имеющейся проблемы, указанием контактов, точного адреса (зоны покрытия мобильной связи) и оператора связи, услугами которого пользуется заявитель», — заключили в ведомстве. 

Ранее сообщалось, что казахстанских операторов оштрафовали на 100 миллионов тенге по результатам проверок качества связи.

27 октября Президент Касым-Жомарт Токаев во время своего выступления на международном технологическом форуме Digital Bridge высказал недовольство качеством интернета и связи в стране.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости интернета Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями