Популярные темы

Карагандинские педагоги заняли призовые места на республиканской олимпиаде

Дата: 10 ноября 2021 в 10:05 Категория: Общество


Карагандинские педагоги заняли призовые места на республиканской олимпиаде
Стоковые изображения от Depositphotos

Соревнования среди молодых специалистов системы образования прошли с 2 по 4 ноября в Усть-Каменогорске на базе средней школы №46. Они организованы Республиканским научно-практическим центром «Дарын» и направлены на развитие творческого потенциала участников и их самореализацию. 

На первом этапе «Педагогический дебют» участники презентовали визитные карточки и поделились профессиональным опытом, рассказали об используемых новых технологиях. Во втором туре по желанию представили панорамный урок или проект «Кладовая педагогического мастерства».

Педагоги демонстрировали в формате теd реализацию на практике основных идей своей системы работы, уровень профессиональной компетентности, технологической и коммуникативной культуры, эстетики проводимого занятия, умение анализировать процесс обучения.

В качестве членов жюри были приглашены преподаватели вузов, ведущие руководители школ и педагоги-практики.

По итогам конкурса дипломами первой степени наградили девятерых педагогов. Среди них особо отличился учитель математики из СШИ «Мұрагер» Караганды Нурдаулет Абылай. Дипломы второй степени присуждены 17 участникам, в том числе педагогу-куратору Карагандинской НИШ Елигай Ошановой. Дипломами третьей степени поощрены 25 участников. Двое из них также из Карагандинской области. Это Куралай Асанбаева и Анель Алиаскарова, которые представляли школу-гимназию №8 города Жезказгана и СШ №27 Караганды.

– Самые сложные для молодых преподавателей первые годы работы. Они сталкиваются с определёнными трудностями. Важно умело использовать собственные резервы, наладить контакт с детьми и постоянно заниматься самообразованием, – говорит Елигай Ошанова. – Участие в педагогической олимпиаде полезно. Я познакомилась с коллегами из разных областей и узнала много нового.

Также участники соревнований были удостоены специальных грамот в различных номинациях. Их получили более 20 человек, в том числе и Нургуль Жакен из школы-лицея имени Ю. Гагарина Шетского района.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями