Популярные темы

Кличко рассказал о «действующем исключительно в интересах России» Путине

Дата: 10 ноября 2021 в 02:47


Кличко рассказал о «действующем исключительно в интересах России» Путине
Стоковые изображения от Depositphotos

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что президент России Владимир Путин действует исключительно в интересах своей страны, однако эти действия затрагивают национальные интересы Украины. Об этом глава города рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

«Он (Путин, — прим. «Ленты.ру») как лидер своей страны делает все в интересах России, но эти интересы заходят за пределы Украины и входят в противоречие с Украиной. Он делает все в интересах увеличения российской империи, но это затрагивает наши национальные интересы», — сказал Кличко, отвечая на вопрос о том, что бы он сказал сейчас при встрече с президентом России.

Ранее депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо обратиться за помощью к российскому коллеге Владимиру Путину, чтобы удержать власть. По словам депутата Рады, украинский президент допустил целый ряд ошибок и преступлений, которые в итоге приведут его к «фатальному страху и падению».

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями