Популярные темы

В Совфеде посоветовали Украине перестать надеяться на Европу

Дата: 10 ноября 2021 в 00:37


В Совфеде посоветовали Украине перестать надеяться на Европу
Стоковые изображения от Depositphotos

Член Совета Федерации Алексей Пушков порекомендовал Киеву перестать надеяться на Европейский союз. Таким образом он в своем Telegram-канале прокомментировал сообщения о сокращении поставок газа на Украину.

«Можно пожелать Киеву и дальше полагаться во всем на Европу и на «евроассоциацию». На Украине, видимо, никогда не осознают, что интересы Украины не приоритетны для Европы, особенно в трудные времена», — подчеркнул сенатор.

Материалы по теме

00:00 — 17 июняНовое величие.Россия может возглавить мировую энергетическую революцию. Что ей мешает?10:07 — 5 августаАдаптация для экономики.О подготовке экономики страны к глобальному энергопереходу

Пушков добавил, что Молдавия тоже полагалась на Европу в надежде, что ЕС оплатит разницу между старой и новой ценой на российский газ, но столкнулась с твердым отказом.

Оператор газотранспортных сетей Украины, в свою очередь, 5 ноября сообщил, что по итогам 10 месяцев 2021 года импорт газа из ЕС в Украину превышает экспорт, страна импортировала 2,535 миллиарда кубометов газа, экспорт и реэкспорт составил 1,629 миллиардов кубометров.

Ранее стало известно, что транзит газа через Украину в Евросоюз (ЕС) в октябре снизился на 19 процентов, составив 2,6 миллиарда кубометров. Об этом сообщил «Оператор ГТС Украины». В компании отметили, что по сравнению с показателями сентября это на 623 миллиона кубометров меньше.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями