Популярные темы

Instagram запускает платную подписку на блогеров

Дата: 10 ноября 2021 в 00:16 Категория: Новости интернета


Instagram запускает платную подписку на блогеров
Стоковые изображения от Depositphotos

9to5mac.com

Instagram запускает платную подписку на блогеров. Список платных функций появился на страничке приложения в AppStore. Стоимость подписки, как указано, составит от 0,99 до 4,99 долларов. Появление платных функций Instagram анонсировал летом, в их числе возможность просматривать эксклюзивные материалы блогеров для платных подписчиков, пишет РБК. 

Первая платная функция, появившаяся в Instagram еще в июле прошлого года — Instagram Badge. Она дает возможность поддерживать блогеров во время прямых трансляций, донаты можно делать прямо во время прямого эфира. Пользователи, которые приобрели Badge в трансляции, будут выделяться в комментариях и получат доступ к дополнительным функциям, включая размещение в списке тех, кто «задонатил» блогеру, и возможность отправлять особый эмодзи. 

Вторая платная функция — это собственно платная подписка Instagram Subscriptions. Как конкретно она будет работать Instagram пока не пояснял. По данным Techcrunch, речь может идти о том, что купившие подписку пользователи получат доступ к эксклюзивному контенту блогеров, например, к некоторым Stories. То, что компания еще не публиковала сообщения о введении этой функции, может быть связано с тем, что пока соцсеть еще тестирует ее с отдельными блогерами. Это обычная практика для Instagram, отмечает издание.

Instagram принадлежит компании Meta (бывшей Facebook до переименования в ноябре). В начале мая Facebook и Instagram начали уведомлять своих пользователей с мобильными устройствами на операционной системе iOS, что собирают их личные данные, чтобы оставаться бесплатными. Уведомления стали получать владельцы iPhone, которые обновили свои телефоны до версии iOS 14.5. Оно предусматривает, что каждое приложение, которое захочет получить доступ к активности пользователей, должно запросить у них разрешение на сбор данных.

Соцсети и мессенджер не работают в ряде стран

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями