Популярные темы

Венгер – о ЧМ раз в два года: «Молодежь за, против те кому уже за 50»

Дата: 09 ноября 2021 в 23:14


Венгер – о ЧМ раз в два года:
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, возглавляющий на данный момент отдел ФИФА по глобальному развитию футбола, дал комментарий об идее проводить ЧМ раз в 2 года, сообщает Sky Sports.

«Я удивлен тем, что в обществе, свободном от дискриминации, любой человек, идущий по улице, на вопрос о том, хороша ли идея о проведении женского чемпионата мира раз в два года, ответит: «Да, прекрасно, это поможет развитию игры». Тогда почему это плохо для мужчин? Это демонстрирует, что неприятие идеи о ЧМ раз в 2 года основано на эмоциях. Мы выросли, зная, что чемпионат мира проходит каждые четыре года, и мы хотим, чтобы все осталось по-прежнему. Мнения в наших опросах разделились. Молодое поколение поддерживает эту идею, а те, кому за 50, выступают против нее», — рассказывает Венгер.

«Не нужно бояться. Современный парень, который смотрит футбол, хорошо осведомлен, он требователен, ему важно качество того, что он смотрит. Сегодня существует запрос на качество, а люди хорошо информированы. Мы несем ответственность за то, чтобы это качество им предоставить», – добавил Арсен.

Напомним, что ЧМ-2022 пройдет с 21 ноября 2022 года по 18 декабря 2022 года.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями