Популярные темы

«Раньше мы работали, как пожарные»: Министр энергетики назвал 3 задачи для сохранения энергосистемы Кыргызстана

Дата: 09 ноября 2021 в 18:04 Категория: Происшествия


«Раньше мы работали, как пожарные»: Министр энергетики назвал 3 задачи для сохранения энергосистемы Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Наши отцы и дети построили нам хорошую энергосистему. Об этом в эфир «Ала-Тоо 24» рассказал министр энергетики Доскул Бекмурзаев.

«Наша первая задача – ее сохранить. Вторая – увеличивать генерацию. Третья – рационально использовать электроэнергию. В этом заключается многое. Мы не выживаем, мы смогли сохранить тарифы для населения на прежнем уровне», — сказал он.

Вместе с этим Д.Бекмурзаев добавил, что сейчас энергетики стараются решать задачи с учетом реалий сегодняшнего дня. Проблемы в энергетике есть, но их, по его словам, можно решить и говорить, что сейчас в стране энергетический кризис, нельзя.

«В любой структуре должны работать профессионалы. Люди, которые раньше приходили в систему, имели экономические взгляды. Они обращали внимание на экономические сиюминутные выгоды. Мы работали как пожарные, планы на перспективу никого не заботили и откладывались. В результате мы видим то, что мы видим – ситуацию с углем, маловодьем и нерациональным использованием электроэнергии», — сказал он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями